Занятия для детей с дефектологом

Важными, регулярными и с эффективностью, проверенной временем, в проекте «Счастливая семья» являются еженедельные развивающие занятия детей с педагогом — дефектологом в офисе БФ «Я без мамы» на пр. Стачки 190/16.

Семенкина Ольга Владимировна проводит ежемесячно цикл развивающих занятий и мастер-классов, состоящий из 2 групповых занятий для 5 детей каждый. С начала реализации проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов, уже проведено более 70 индивидуальных занятий для детей с ОВЗ из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте 7-14 лет с целью выявления и развития индивидуальных творческих способностей, индивидуальные занятия по логоритмике и творческому развитию.

Логоритмика — это комплекс упражнений, в который включены элементы нейрогимнастики. В ходе занятий ребята выполняют различные речевые упражнения с использованием движений, слов, музыки, направленные на развитие мелкой и крупной моторики, концентрацию внимания, развитие речевой памяти и слуха, чувства ритма, ассоциативно-образного мышления. Каждое групповое и индивидуальное занятие начинается с пальчиковой гимнастики с массажными мячами, а завершается созданием творческой тематической работы. Ребята с большой радостью посещают занятия.

Ценим поддержку Фонда Президентских грантов инициатив благотворительного фонда «Я без мамы» во благо детей! Спасибо!

#ФондПрезидентскихГрантов #СчастливаяСемья #Ябезмамы