Вынужденные переселенцы

Истории жизни, о которых мы узнаем в офисе фонда «Я без мамы», поражают своей трагичностью. Невероятно, сколько могут пережить женщины, с какой силой и стойкостью они продолжают жить и строить будущее детям. С каждой семьей, вынужденными переселенцами, мы работаем индивидуально. Кому-то нужна одежда, продукты питания, канцтовары, другим консультации специалистов. Для многих женщин Фонд стал не только местом получения помощи, а в первую очередь, пространством поддержки.

Татьяна с 4 детьми приехала из г. Мариуполя. Отец троих детей пропал без вести ещё до начала боевых действий, второй супруг погиб во время. Убит во время боевых действий был и родной брат Татьяны. Незадолго до февраля 2022 года женщина похоронила своих родителей. Во время сильных обстрелов дом Татьяны был полностью разрушен. Женщина и дети сначала прятались, потом бежали из города, помогли вывезти военные. Так добрались до Ростова.

Семья приехала на новое место без вещей. На складе фонда «Я без мамы» они получают предметы быта и техники, одежду, обувь, игрушки, продуктовые наборы и гигиенические средства. Сейчас Татьяна снимает квартиру, устроилась на работу в торговый центр уборщицей, дети ходят в сад и школу. Татьяна благодарит фонд за оказанную помощь и всегда предлагает свое участие в работе склада!

В свою очередь мы сердечно благодарим всех, кто помогал и помогает фонду «Я без мамы» поддерживать вынужденных переселенцев! Больше 1000 семей в кризисной ситуации за 8 месяцев работы получили помощь. Всё это время мы не прерывали нашу основную деятельность: социально-бытовой уход за детьми, оставшимися без попечения родителей, нянями фонда в больницах и помощь кризисным семьям Ростовской области. С 1 октября 2022 года в проекте «Свои люди», получившего поддержку Фонда Президентских грантов, мы увеличили объем оказываемой помощи беженцам.

#netmamy #фондЯбезМамы #беженцы #благотворительность #АОЗС #ФондВместеСможем #СвоихНеБросаем #помощьсемьям #помощьбеженцам #своилюди #фондпрезидентскихгрантов #вынужденныепереселенцы