Умелые ручки. Няня рядом.

Тяжело находиться в больнице любым детям, а без мамы особенно. Но нам точно известно, что если ребенок остался без родителей, то забота и внимание нянь фонда «Я без мамы», помогает выздоравливать быстрее.

Как только состояние здоровья малышей позволяет, наши няни обязательно предложат игру или занятие по возрасту и способностям.
Находясь в больнице длительное время, занимаясь, дети продолжают исследовать мир и учиться новому.

Как взаимодействовать, наладить контакт и подобрать занятия для разновозрастных детей — этому нянь фонда учат дефектологи и психологи проекта «Няня рядом».

В больницах дети ежедневно делают поделки, читают книги, лепят из пластилина, пишут, рисуют, собирают пазлы и мозаику, шнуруют, в общем, делают всё, что может помочь им в развитии. Каждый день няни из разных больниц присылают фото с занятий.

Творчеством в радость мы наполняем замкнутое пространство больничной палаты новыми красками, эмоциями, ощущениями, маленькими победами, и это очень нравится детям!

Некоторые работы достойны быть представленными широкой публике.
Есть идея дарить их благотворителям и волонтерам, поддерживающим программу по социально-бытовому уходу нянями за детьми, оставшимися без попечения родителей. Мы обязательно будем делиться в публикациях результатами творчества наших подопечных.

#РостовгрантыРФ #Нянярядом #АНОАРГИРО #Ябезмамы