«У них светлый взгляд, и они излучают тепло…»

«У них светлый взгляд, и они излучают тепло…»

Мамы детей с инвалидностью — это прекрасные и нежные, но в то же время мужественные, сильные женщины, которые несмотря на сложности с ребенком, не опустили руки, стараются жить полной жизнью, одни работают, другие вынужденно неразлучны со своими детьми, годами не находят для себя и пары часов.

Проект «Счастливая семья», поддержанный Фондом Президентских грантов, дарит нам возможность организовывать ресурсные мероприятия для мам, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью.

21 мая студия «Пикасо» распахнула двери своей арт-студии для 20 мам. Скажем честно, было непросто собрать наших дорогих мамочек, практически всем не с кем оставить ребенка. Очень здорово, что в итоге у нас все получилось замечательное мероприятие. Женщины рисовали разводной мост в Санкт-Петербурге. Выбрали картину практически единогласно. Загадывали желание — важная и приятная часть арт-терапии. Кто-то загадал здоровье близким, кто-то мир во всем мире, кто-то отдых на морском побережье.

🖼 Картина будет долго напоминать о приятных моментах в теплом кругу поддержки женщин и работать над исполнением желания.

Надежда К.: «Я в таком приятном состоянии целый день! Спасибо огромное фонду за такую возможность — прикоснуться к прекрасному, почувствовать себя художником! Очень приятный процесс, обстановка тёплая, Татьяна и девочки внимательные такие и заботливые!
Спасибо за такой волшебный отдых! 🤗❤»

Оксана Б.: «Огромное спасибо фонду и студии за доставленную радость и приятные эмоции! Хорошо провели время, пообщались, вдохновились и картина на память досталась!»

✔На учёте в БФ «Я без мамы» 117 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Детям фонд помогает оплачивать курсы реабилитации, обследования и лечение, чтобы кто-то из них научился говорить, ходить, держать самому ложку, обслуживать себя хоть минимально, что для этих мам — счастье и большие достижения.

Мы очень рады помогать мамам наполняться ресурсными состояниями, чтобы были моральные и физические силы справляться с жизненными вызовами.

#ФондПрезидентскихГрантов #Счастливая семья #Ябезмамы