Тренинг «Забота» для нянь БФ «Я без мамы»

17 февраля психолог Касабова Ирина Сергеевна провела тренинг для нянь по теме «Профилактика эмоционального выгорания».

Целью работы на этом мероприятии мы поставили разобраться в теоретических и практических причинах эмоционального выгорания у нянь и предложить меры и практики для профилактики данного синдрома. Работа няни сложная и эмоционально и физически. Каждый день сталкиваться с детским горем и болезнями непросто.

Выгорание имеет высокую цену как для сотрудника, так и для организации.  Понимание феномена выгорания имеет важное значение для профилактики. Согласно К. Маслач и соавторам, наиболее эффективно выгорание можно преодолеть, сочетая индивидуальные и организационные мероприятия. Реализация проекта «Няня рядом», получившего грантовую поддержку АНО «Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области», дарит возможность нашим няням общаться с психологами, осознать проблему и получить знания для решения.

Мы ценим сотрудников Фонда — нянь и поэтому регулярно приглашаем на ресурсные мероприятия, творческие мастер — классы, чаепития и встречи в для неформального общения и отдыха.

 

Полученные навыки и приемы помогут няням сохранить эмоциональную стабильность в ежедневной работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, в условиях больничного стационара.

#Нянярядом #РостовГрантыРФ #Ябезмамы