Тренинг «На стороне детей»

4 апреля педагог-дефектолог Семенкина О.В провела тренинг для нянь по теме «Развивающие занятия и познавательные игры для детей с ОВЗ дошкольного возраста».

Развивающие игры как для нормотипичного, так и с ОВЗ ребенка дошкольного возраста, являются средством познания мира, своеобразными проводниками в окружающий мир. С помощью развивающих игр он знакомится с цветом, формой, звуком и т.д., то есть исследует действительность. Развиваются виды и свойства внимания, памяти, воображения. Играя, малыши помогают друг другу овладеть определёнными физическими и социальными навыками. Через игру происходит его развитие, обучение и воспитание, формируются морально – волевые качества, необходимые для развития.

Помимо социально — бытового ухода няни Фонда стараются найти  индивидуальный подход к каждому подопечному ребенку, на время нахождения в больнице. Каждый малыш, попадающий в социальную палату, переживает стресс от разлуки с родными, болезни, происшествия, а няня рядом — это всегда заботливые руки, надежное плечо и большое доброе сердце, обнимет, споет песенку, поговорит, успокоит.

Видеозапись тренинга войдет в курс видео-материалов для использования в дальнейшей работе нянь по уходу и развитию детей.

#НяняРядом #Ябез мамы #РостовГрантыРФ