Тренинг для нянь «Те, кто рядом»

18 ноября педагог-дефектолог Семенкина Ольга Владимировна провела тренинг для нянь в офисе фонда по адресу: пр. Стачки д.190/16 по теме «Особенности организации и проведения предметной, игровой и учебной деятельности у детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ (нарушения слуха, зрения, речи).
Говорили о коммуникации при первой встрече, о мотивации, о пользе пальчиковой и дыхательной гимнастики, о совместных играх и многом другом.
Такие встречи дарят много информации няням для того, чтобы потом применять полученные знания в ежедневной работе с детьми, оставшимися без попечения родителей в больницах. Видеозапись тренинга размещена на канале Фонда на Rutube.

В четырех стенах больничной палаты особенно важно создать такую атмосферу и условия, чтобы ребенок мог не только проходить обследование и лечение, но и не прекращать развиваться и получать новые навыки, играть, получать положительные эмоции, проживать детство. Конечно же те, кто рядом, а именно няни, должны уметь адаптировать игры и занятия в соответствии с состоянием здоровья детей.
Няни Фонда очень стараются, чтобы окружить заботой подопечных малышей и дать провести этот короткий отрезок жизни ребят с максимальной полезностью.

Занятия для нянь проводятся благодаря реализации проекта «Няня рядом», при поддержке АНО «Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области».
#Нянярядом #РостовГрантыРФ #Ябезмамы #НКО