Тренинг для нянь «Развиваемся играя»

Нас часто спрашивают «нужно ли специальное образование, чтобы стать няней Фонда?»
Конечно нет, нужно просто любить детей, быть ответственным внимательным человеком с эмпатией, остальному научим.

В проект «Няня рядом» мы приглашали специалистов, которые понимают специфику работы в больницах с детьми, оставшимися без попечения родителей, травмированными эмоционально, а часто и физически.

22 октября педагог-дефектолог Семенкина Ольга Владимировна провела первую встречу в форме лекции-тренинга по теме «Этапы развития предметной, игровой и учебной деятельности у детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста с нормальным психическим и физическим здоровьем» с нянями Фонда. Как помочь ребенку начать сидеть, ходить, пользоваться горшком, как делать массаж, стимулировать лепет или речь, какие игры предложить для развития, как сделать пальчиковую гимнастику с массажными мячиками — все это и много другое узнали и освежили в памяти сотрудники Фонда-няни. Полученные знания будут применяться в ежедневной работе с детьми в больницах.
Хочется отметить, что няни не вмешиваются в процесс лечения малышей, это полностью зона ответственности медицинского учреждения и лечащего врача.
Тренинг записан на видео, которое впоследствии войдет в специальный видео-курс для нянь, которые придут в команду позже, а опытные няни при желании смогут всегда освежить свои знания.

Вот такая многогранная работа у наших нянь.
#НяняРядом #РостовГрантыРФ #Ябезмамы