Соня будет няней

За окном пасмурная осень. А в палате, где няни фонда «Я без мамы» ухаживают за детьми, оставшимися без попечения родителей, тепло и уютно. Насколько это возможно без мамы и близких.

Пока малыши спят, малышка Соня по секрету рассказала няне, что когда вырастет, обязательно тоже будет няней, даже попросила примерить фартук и косынку. Посмотрите, какая красотка. Няни шутят, что растет смена им, и грустят, понимая, что идут годы и первые брошенные дети, за которыми ухаживали няни, уже совершеннолетние, а ситуация не меняется.

В палате стало удобнее заниматься ежедневными творческими занятиями, потому что у детей новые полка для игрушек и столики. Теперь всем хватит места, чтобы кушать, вместе рисовать, лепить, вырезать, клеить. Мебельное бюро Астаховых, Анастасия и Иван, благодарим вас за комфорт и заботу!

Починил сломавшийся замок на окне в палате мастер компании «Эрбауэр», руководитель которой, Николай Пленкин, всегда приходит на помощь в решении оконных проблем. Спасибо большое вам!

А наша дорогая Алина, друг и волонтёр Фонда уже многие годы, купила приставку для телевизора и настроила мультики. Радости ребят не было предела, сразу решили с няней устроить мультпросмотр. Благодарим, Алина, за помощь!

Сейчас в детской городской больнице №1 организованы два круглосуточных поста нянь фонда. Двое малышей из учереждения поступили с высокой температурой, поэтому пришлось поселить их с няней в отдельной палате. Прием лекарств, ингаляции, кормление детей выполняется строго по предписанию врачей. Заботу, уход, ласку, покой и тишину дарит заболевшим ребятам няня.

Благодарим за поддержку программы «Святая милостыня детям», спасибо за помощь детям!