Счастливое возвращение домой

История Вити и его мамы. Счастливое возвращение.

Витя поступил в больницу в июне. Няни и весь медицинский персонал были в специальных костюмах, малыш был напуган, плакал и хотел к маме. В этот же день в фонд позвонила мама мальчика.

Мы встретились, Анна рассказала свою историю, написали план возврата ребенка. Поговорили со специалистами органов опеки, согласовали работу по возвращению ребенка в семью. Одной из причин изъятия стали неудовлетворительные условия жизни. В доме, где Анна проживала, из-за замыкания проводки случился пожар. На ремонт денег у женщины не было.

Для восстановления дома нужно было большое количество стройматериалов. Этот вопрос полностью закрыла благотворитель Марина Валерьевна Махно, ООО «ТД Эдельвейс-Дон». Сам ремонт Анна делала своими руками. Мы безмерно благодарны за оперативную, такую большую помощь Анне и другим нашим нуждающимся!

В августе работы в маленьком домике Анны были закончены. Летом, пока сын находился в больнице, а потом в учреждении, женщина нашла работу, оформила документы ребёнка в детский сад.

Из-за ограничений только в ноябре произошло радостное событие — семья Анны воссоединилась, мальчик дома. Ребёнок очень радуется этому, не хочет отпускать на работу маму!

Анна поделилась своими мыслями и эмоциями: » Ребенка я наконец- то забрала. Никогда больше не допущу того, чтобы кто-то или что-то нас разлучило. Огромное спасибо фонду «Я без мамы » за помощь! Я реально поверила, что мир не без добрых людей. Я буду делать все возможное, для того чтобы мои дети были рядом со мной, были счастливы и не нуждались. Я обещаю, что буду делать все от меня зависящее. Вы огромные молодцы! Благодаря Вам теперь у нас все будет хорошо! Думаю, я далеко не одинока в своей благодарности, низкий поклон участникам Вашей организации, процветания и успехов во всем каждому лично.»

Мы рады за Анну и готовы поддерживать женщину в будущем!

Такие истории составляют значительную часть нашей работы. Только рассказывать об этом не всегда получается. Выход из кризиса — процесс долгий, но именно в сохранении ребенка в кровной семье мы видим главную задачу программы «Счастливая семья». Благодарим вас за участие в программе и помощь нуждающимся вещами, продуктами и детскими гигиеническими средствами! Мы с вами творим чудесные события!