Роспись стен в МБУЗ ЦРБ Белокалитвинского района

Солнечный приморский городок со сказочными жителями есть теперь в стационаре детской городской больницы в Белой Калитве вместо серой стены.

Прекрасные художницы Екатерина Рачицкая, Юлия Белова, Ольга Бодрова, Людмила Григорьевна Донченко создали эту красоту, за что не перестанем благодарить их долгие годы мы, сотрудники больницы, а главное — дети.

Восторг и радость слышали мы от ребят и мам, находящихся на лечении. Именно для детей, оставшихся без попечения родителей, создавался проект «Няня рядом», но в процессе реализации создания игрового пространства стало понятно, что это место может приносить радость всем детям отделения.

Воспитанница социально — реабилитационного центра, находившаяся на лечении в больнице, подарила нам сердечки из пластилина и свои объятия в знак одобрения и благодарности за роспись стен. Это было очень трогательно.

Мы не сомневаемся, что эта жизнерадостная картинка будет поднимать настроение детям и помогать выздоравливать.

Хочется отметить и поблагодарить заведующего отделением Халитова Андрея Евгеньевича и главного врача Морозова Дмитрия Дмитриевича за то, что поддержали инициативу создания игрового развивающего пространства в стационаре.

Проект «Няня рядом», реализуемый при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» даёт нам возможность создавать в стационаре условия для развития детей без родителей и с мамами. Скоро мы расскажем, как ещё преобразилась эта игровая зона, что станет ещё интереснее и полезнее для ребят на лечении.

#Ябезмамы #Нянярядом #НКО_РО #ФондПрезидентскихгрантов #Третийсектор