Реабилитация для Вовы

В фонде «Я без мамы» очередь на оплату дорогостоящих реабилитационных курсов, лекарственных препаратов и медицинских товаров для детей с инвалидностью растянулась на год вперед. Количество заявок больше возможностей фонда. Сборы идут медленно, но не всегда. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, пожертвовала 50 000 рублей. Сразу же было принято решение направить эти деньги на оплату реабилитации Вовы стоимостью 80000 рублей.

Чтобы мальчик мог пройти курс реабилитации в центре развития «Академия Чудес» осталось собрать всего 30 000 рублей.

Ирина, мама мальчика, рассказала их историю:

«В первый год жизни Вова развивался хорошо, в 5 месяцев начал ползать и в год ходить. А вот после года я стала замечать проблемы, сразу обратилась к врачам, мальчику поставили множество страшных и непонятных диагнозов: органическое поражение ЦНС, алалия, аутизм, выраженное нарушение поведения и эмоций, общее недоразвитие речи 1 уровня, задержка психоречевого развития.

С ноября 2019 года мы реабилитируем ребёнка в ЦР «Академия Чудес» и на сегодняшний день у нас есть огромные успехи: Вова выполняет несколько инструкций подряд, смотрит в глаза, улучшилось понимание речи, знает расположение предметов в доме и пользуется ими по назначению, он знает буквы и цифры до 20, разбирает цвета и формы. Есть улучшение в эмоциональном плане — с ним можно договориться. Он научился взаимодействовать с детьми и взрослыми.

Моему ребенку ещё далеко до нормы, но у нас есть шанс компенсировать и снять диагнозы не продлевая инвалидность. А главное, есть шанс пойти в обычную школу и жить обычной жизнью. Для этого Вове нужны постоянные занятия с дефектологом, логопедом, психологом, адаптивной физкультурой.

Благодарю всех, кто помогает моему ребенку!»

Сделать пожертвование с назначением «Счастливая семья»:

📌с помощью банковской карты по ссылке http://www.netmamy.ru/donate.php
⠀⠀⠀⠀
📌В офисе фонда «Я без мамы» на пр. Стачки 190/16 угол Зорге. Можно сделать пожертвования наличными или картой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌 Сбербанк Онлайн — Платежи и переводы — в поиске «Фонд Я без мамы» — вводите данные и сумму пожертвования. Только с компьютера или телефона – андроида;
⠀⠀⠀⠀
📌По реквизитам в Сбербанке:
Организация: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Я БЕЗ МАМЫ»
ИНН 6165139870
Расчётный счёт 40703.810.6.52090001466
Банк ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
БИК 046015602
Корр. Счёт 30101.810.6.00000000602

📌 репост, лайк тоже помощь.
⠀⠀⠀⠀
Телефон для вопросов и предложений +79281081119.