Реабилитация для Иванны

Друзья, какой ценный подарок можно сделать ребенку с инвалидностью?

Для жизнерадостной Иванны и ее мамы — это возможность заниматься и развиваться. Сейчас девочке 3 года и самостоятельно сидеть, ходить и говорить она не может.

Мама девочки, Наталья, поделилась своей историей:

«Я мама двоих детей, воспитываю деток одна.

Доченька у меня особенная — родилась на 29 неделе беременности весом 1000 гр. После появления на свет, Иванна три недели дышала с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. От недостатка кислорода её мозг пострадал, произошло кровоизлияние. Выписали нас только в два месяца.

Сейчас дочка самостоятельно не ходит, не сидит, не стоит, но продолжительные непрерывные занятия (ЛФК, массаж, бассейн, занятия с логопедом, остеопатом и т.п.) за последний год дали очень хорошие результаты. Она очень старательная девочка – всё понимает, выполняет всё, что говорит инструктор. Интеллект полностью сохранён.

Иванка научилась сидеть с поддержкой и ползать, пытается подниматься на высокие коленки. Говорит до 5 простых слов, появилось много звуков, подражает действиям.

Когда случается перерыв в занятиях, к сожалению, мышцы начинают терять силу и приходится начинать заново.

Конечно, нам предстоит еще многое преодолеть и многому научиться, но ни в коем случае нельзя сдаваться, заниматься нужно каждый день – и тогда Иванна обязательно будет ходить и ничем не отличаться от обычных детей.

Оплачивать непрерывные реабилитации самостоятельно просто невозможно, поэтому просим помощи в оплате курса реабилитации для Иванны! Заранее Вас благодарим!»

❗Диагноз Иванны: ДЦП, спастический тетрапарез, структурная миоклоническая эпилепсия, задержка речевого развития, псевдобульбарный синдром.

❗Необходима реабилитация в РЦ «Счастье мое» (ИП Хачатрян К.В.) на сумму 68000 рублей.

❗❗❗СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО!❗❗❗

Помочь маме в оплате курса реабилитации для Иванны Вы можете отсканировав QR- код в СбербанкОнлайн, или другим способом:

📌 с помощью банковской карты по ссылке в шапке профиля и на сайте netmamy.ru

📌 Сбербанк Онлайн — Платежи и переводы — в поиске «Оплата покупок и услуг» введите «Фонд Я без мамы» — вводите данные и сумму пожертвования. Только с компьютера или телефона – андроида.

📌 По реквизитам в Сбербанке:
Организация: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Я БЕЗ МАМЫ»
ИНН 6165139870
Расчётный счёт 40703.810.6.52090001466
Банк ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
БИК 046015602
Корр. Счёт 30101.810.6.00000000602

📌 сделать репост этого сообщения, оставить комментарий.

Спасибо!