Посты нянь в МБУЗ ДГБ №1

Друзья, в эти праздничные дни только в одной из больниц Ростова-на-Дону, где няни фонда «Я без мамы» ухаживают за детьми, оставшимися по той или иной причине без родителей, сейчас шесть детей. В больнице на фото работает 2 поста, так как дети из-за состояния здоровья находятся на разных этажах.

Нас не пугает количество детей, сложно из-за того, что няни работают в специальных костюмах из-за ситуации с коронавирусом. В нем жарко, костюм стесняет движения, после нескольких часов очки сильно давят, но это не мешает качественно делать главную нашу работу — ухаживать за теми, от кого отказались родители, некоторые дети поступили из-за пьянства мамы, другие неизвестные, одна малышка — заболевшая из дома ребенка.

Как к такому облачению нянь относятся дети? Спустя несколько часов после поступления, малыши уже не реагируют на него, понимают, что у этого человека в белом можно посидеть на руках, этот человек покормит, успокоит, покачает и поиграет.

Благодарим вас, друзья, за возможность быть с теми, кому очень нужна помощь, кому в этот момент страшно и одиноко от потери мамы, чья судьба неизвестна!

Программа «Святая милостыня детям» реализуется с 2007 года на благотворительные пожертвования.