Помощь семьям

Многие семьи, опекаемые благотворительным фондом «Я без мамы», живут в плохих, иногда ужасных, бытовых условиях. Матери, остающиеся с детьми с инвалидностью одни, делают все возможное, чтобы даже в самых простых домах создать уют и чистоту. Мы привыкли к чудесным событиям в фонде, теперь им радуются и мамы Мария и Анна, так как строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» помог их семьям строительными и отделочными материалами.

Семье одинокой мамы и ее сына с инвалидностью доставлены обои, ламинат, радиаторы, трубы, кронштейны, краны, плинтуса и прочая фурнитура для проведения ремонта.

Мария — приятная женщина, милая, не очерствевшая от тяжести своей жизни. Живет в коммунальной квартире вместе с сыном на пенсию и пособие по уходу за ребенком с инвалидностью, моет полы, берет любые подработки, когда есть с кем оставить ребенка. У сына Ильи аутизм. Особенностью его заболевания является то, что он постоянно убегает от матери, умудряясь сделать это молниеносно. Именно их семье мы недавно искали в сторис часы с трекером и любой б/у смартфон для приложения с отслеживанием. К сожалению, уже было несколько историй, когда его разыскивали с волонтерами-поисковиками и полицией. Но сегодня не об этом.

Отец Ильи вел асоциальный образ жизни, умер, оставив им в наследство квартиру, в непригодном для проживания состоянии. Несколько лет Мария по копеечке вкладывала в восстановление этого жилища, чтобы поскорее съехать из коммуналки, потому что из-за особенностей Ильи возникали стычки с соседями. Семьи уже переехала в квартиру, благодаря помощи ТЦ «Леруа Мерлен».

Второй опекаемой семье Анны Ш. — мамы 5 детей, «Леруа Мерлен» подарили обои и обойный клей для косметического ремонта в комнате в общежитии, где они живут вшестером. Мама счастлива и торопится навести уют и заменить старые обои. Просит передать слова благодарности и от всей души желает процветания и благополучия!

И мы сердечно благодарим ТЦ ООО «Леруа Мерлен» за поддержку подопечных фонда «Я без мамы», за отзывчивость и неравнодушие! Спасибо!