«Новогодние чудеса» — развивающее занятие

В рамках проекта «Тёплый дом» 19 декабря, в офисе Благотворительного фонда «Я без мамы» прошло новогоднее творческое занятие с дефектологом Ольгой Семенкиной.

Ребята выполнили традиционный комплекс пальчиковой гимнастики, выучили новые упражнения с массажными мячиками-ежиками и карандашами. Затем сделали индивидуальные работы из картона, цветной бумаги и фоамирана «Волшебные венки» для украшения своих домов. В заключительной части занятия выполнили общую групповую творческую работу «Ёлочка чудес». Обсудили новогодние желания и вспомнили названия основных цветов и лесных животных на английском языке.
В изготовлении творческих работ с удовольствием приняли участие мамы.

Как всегда было весело и позитивно.
Игровая форма занятий позволяет не только развивать и совершенствовать навыки работы с материалами для творчества, но и учит налаживать позитивные коммуникации, вырабатывает навыки взаимопомощи и совместной работы в рамках небольших задач.

Во втором конкурсе 2020 года проект «Теплый дом» получил поддержку Фонда Президентских грантов..
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2020 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов