Кислород для мамы. Проект «Счастливая семья»

Поддержка семьи, материнства и детства — направление проекта «Счастливая семья», получившего поддержку в виде гранта Президента РФ.

Работая долгие годы с семьями детей с инвалидностью и обсуждая их проблемы, мы совместно пришли к выводу, что взрослые, которые рядом с особенными детьми, должны знать определенные психологические рекомендации, которые позволят им бережно для себя и ребенка преодолевать жизненные трудности.

Чтобы поддержать наших подопечных женщин и содействовать профилактике эмоционального выгорания мам, бабушек и опекунов, воспитывающих детей с ОВЗ, мы пригласили в проект телесно-ориентированного психолога Елену Вышегородскую.

20 участниц отработали практические приемы управления своим телом и состоянием, получили рекомендации, как использовать полученные знания в повседневной жизни. Для большинства женщин это был новый опыт, новые мысли и неожиданные выводы. В непринуждённой беседе в кругу доброжелательных понимающих людей, мамы смогли расслабиться, поделиться своими способами «где найти силы?», «как справляться?», «как помочь себе, чтобы помочь ребенку?», «как важно заботиться о себе» и многие другие.

Благодарим за участие в проекте «Счастливая семья» рro bono специалиста психолога Вышегородскую Елену Елена Вышегородская
Спасибо за подаренные знания, ощущения, заряд энергии и позитивный настрой для наших мамочек!

#ФондПрезидентскихгрантов #СчастливаяСемья #Ябезмамы