Изможденный, ослабленный и голодный ребенок…

Изможденный, ослабленный и голодный ребенок оказался в больнице с нянями фонда «Я без мамы».

Мальчик с трудом передвигается из-за болезни суставов: ноги и руки мальчика сильно отекают, ребенок испытывает сильные боли при движении. Ребенок в первый день был сильно истощен, запуган, замкнут, с опаской смотрел на людей, боялся громких звуков и резких движений.

У мальчика не было одежды. Теперь он одет, обут, у него есть игрушки, всё для творчества. Спасибо вам, что передаете вещи для детей. Няни терпеливо и осторожно устанавливают контакт с ребенком, чтобы малыш почувствовал, что он находится в безопасности, что его будут лечить, кормить, заботиться о нем. Радостью для всех нас была первая улыбка малыша, его хороший аппетит, заинтересованность игрушками, огорчением — его рассказы о жизни, переживаемой им боли, отношениях с близкими ему людьми.

Есть истории детей, когда несправедливость, равнодушие одних взрослых и жестокость по отношению к ребенку других, шокируют даже нас с 14 — летним опытом работы. Благодарим вас за возможность быть рядом с этими детьми, ухаживать за ними, заново строить для них мир без зла и боли!

Помочь детям быть с нянями фонда «Я без мамы» можно по ссылке на сайте https://netmamy.ru/kak-pomoch/