Истории «больничных» детей

Истории, которые рассказывают дети, находящиеся с нянями фонда «Я без мамы» в больнице, ужасают: «Мама пьет … Я искала еду для себя и брата… Пока мама спит, я собираю упавшие яблоки во дворе… Маму лучше не злить, а то она начинает кидать в меня всё, что ей попадет под руку».

Дети-погодки были недавно доставлены в больницу. Девочка была избита, на лице — кровоточащая рана, синяки и шрамы по всему телу. Мальчик плохо разговаривает, у него также, как и у сестры, есть синяки и шрамы. Дети были в крайне запущенном состоянии и в гигиеническом плане.

Девочка быстро адаптировалась, ей пришлось рано стать взрослой, а малыш все время держит крепко за руку нянь, боится снова оказаться в том страшном месте, боится электрических приборов, новых людей.

Детям назначенно полное обследование физического и психического здоровья. Все это время няни фонда в скудных больничных условиях будут создавать атмосферу, которой у детей никогда не было: чистая постель, ласковое обращение, принятие, сочувствие, совместная игра и рисунки, еда досыта, сладкий чай с пряниками, сказки, проводить на процедуры, успокоить и установить контакт.

Благодарим вас за поддержку программ фонда «Я без мамы»!