Генетический анализ для Артема

Для каждой мамы нет ничего важнее здоровья ребенка. На приеме мы видим женщин, готовых свернуть горы, лишь бы вылечить или улучшить состояние тяжелобольных детей. Ещё чаще приходят с надеждой и мольбой помочь.

Маленький Артем плохо держал голову, не сел, когда приходит время ребенку научиться садиться, и к 8 месяцам мама заметила, что состояние его ухудшается по непонятным причинам. Начались обследования. Диагноз не установлен. От чего лечить непонятно. Для глубокой диагностики нужны дорогостоящие анализы. Семья Артёма уже обращалась в марте за помощью в фонд с просьбой оплатить генетический анализ стоимостью 47000 руб.
В ЗАО «Геноаналитика» Артему провели исследование «Секвенирование кодирующих частей и сайтов сплайсинга генов человека». В результате были выявлены мутации генов.
Следующий шаг — ещё один генетический анализ, для подтверждения и более глубокого изучения этих мутаций — «Секвенирование по Сэнгеру» стоимостью 29000 руб.

Вчера был оплачен счёт 29000 руб для проведения анализа! Мама Артема безмерно благодарна!

В очередной раз частично сумма была собрана благодаря читателям канала «Не раз очарованный странник» zen.yandex.ru/oskanov, принявших участие в сборе средств.

Благодарим и вас, тех, кто делает пожертвования на сайте фонда «Я без мамы» netmamy.ru., позволяющие помогать детям!