Дети в музее «Россия-моя история». Проект «Свои люди»

Большой дружной компанией интересующихся историей и тех, кто только знакомится с ней, опекаемые благотворительного фонда «Я без мамы» посетили во второй раз мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

Две группы по 25 человек, детей и законных представителей семей вынужденных переселенцев из ЛДНР и Украины, посетили две экспозиции.

Познакомились с историей России со времен правления Рюриковичей, узнали интересные исторические факты, поразмышляли о причинах и следствиях разных событий. Надо отметить, что экскурсии адаптированы для разных возрастов посетителей и наши гиды старались объяснить ребятам сложные темы простыми доступными словами.

Старшая группа прошла по маршруту событий ХХ века, революции, Первая Мировая и Великая Отечественная войны, о послевоенном времени и в целом тяжёлой судьбе нашей страны.

Посещение мультимедийного исторического музея для детей стало возможным в рамках проекта «Свои люди», получившем поддержку Фонда Президентских грантов в 2022 году.

За приглашение и благотворительное посещение музея благодарим руководителя Гладкий Виктора Николаевича, за организацию Гапонова Дмитрия Владимировича и наших девушек экскурсоводов — Анну и Анастасию.

#ФондПрезидентскихгрантов #СвоиЛюди #Ябезмамы