День защиты детей

День защиты детей — дата, когда есть возможность привлечь внимание общественности к проблемам детей. Есть стереотип, что именно в этот день нужно одарить всех нуждающихся, болеющих детей подарками, мероприятиями и сладостями. Чаще всего о малышах и их проблемах забывают до следующего праздника, Нового года. Мы, учредители и сотрудники фонда «Я без мамы», выбираем ежедневно делать все возможное, чтобы защитить детей и помочь им.

Поэтому, если сегодня, 1 июня, вы хотите помочь нуждающимся в рамках долгосрочных эффективных программ, которые мы реализуем уже 13 лет, выбирайте свой вариант оказания помощи:

1. Сделать пожертвование по ссылке https://netmamy.ru/kak-pomoch в помощь брошенным, изъятым, сиротам, инвалидам, детям после жестокого обращения, находящимся в «красной» зоне. Это позволит детям быть в больницах г. Ростова-на-Дону и Белой Калитвы с нянями фонда «Я без мамы».

2. Передать для детей, оставшихся без попечения родителей, и малышей из кризисных семей подгузники любых размеров и гигиенические средства.

3. Помочь продуктами детям из малоимущих семей для того, чтобы поддержать родителей в сложный период в целях профилактики социального сиротства.

А ещё в этот день мы хотим поблагодарить всех, кто вместе с нами делает эту большую сложную работу для детей. Спасибо вам за поддержку, идеи, аукционы, сборы, добрые слова!