Алена и няни

В один из зимних дней к няням фонда «Я без мамы» поступила очаровательная Алена из детского дома-интерната.

«В свои 8 лет передо мной стояла очень миниатюрная девочка с милой улыбкой. Она была как маленький принц из произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

Привезли Алену на ежегодное обследование. Никто из окружающих мам и детей даже и догадаться не мог, что это ребенок, перенесший огромное количество операций. Девочка имеет искусственный пищевод, ест только жидкую еду. Мечта у Алены — съесть большой кусок вкусного мяса и поделиться им с друзьями.

Из-за заболеваний в 8 лет у Алены маленький вес и рост. Я была приятно удивлена, как этот ребенок, не хныкая и не плача, хотел лечиться и обследоваться. За внешностью миниатюрной девочки был скрыт стойкий ко всем жизненным болям человек.

Алена с важным видом посещала кабинеты, общалась с психологом, доверительно давала палец для сдачи крови врачам и уважительно советовала, как удобнее им будет сделать ей УЗИ.

Со склада нашего фонда «Я без мамы» Алене привезли красивую куклу и другие игрушки. Девочка рада была делиться с ними и играть вместе с детьми. Ее глаза стали излучать лучики душевного тепла и доверия к окружающим людям. А когда из фонда ей передали красивое платье и другие вещи, Алена превратилась в настоящую принцессу.

Неделя обследования прошла, анализы успешно сданы. Мы попрощались с Аленушкой. Через год ее снова привезут в НИАП. Так будет каждый год. И мы будем ее ждать» — рассказывает няня Фонда «Я без мамы» Мария Вознесенская.

Дети, которым мы помогаем в больницах, которым сложнее, чем нам, взрослым, сохраняют надежду и веру в хорошее и доброе, и всех нас этому учат.

Помочь реализации программы «Святая милостыня детям» по уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей, можно на сайте https://netmamy.ru/kak-pomoch/

Спасибо!

#Ябезмамы #благотворительность #святаямилостынядетям