Актуальные заявки опекаемых детей

Друзья! Ежедневно к нам обращаются мамы в трудной жизненной ситуации, часто уже в отчаянии. Всем их детям нужна помощь. Они рассказывают, что никогда не думали, что будут обращаться в фонды. Брали кредиты, занимали у родственников, но ресурсы в семье и вне ее быстро заканчиваются, а продолжать занятия, проходить обследования необходимо. Мы подготовили актуальный список нужд опекаемых детей. Будем благодарны любой вашей помощи!

▫Маше 5 лет, у нее органическое поражение ЦНС, ЗПРР. Отец девочки умер, мама воспитывает малышку одна. Ей необходимы занятия в РРООПД «Рост без границ»:
логопедические занятия с массажем артикуляционного аппарата на сумму 14000 рублей;
групповые занятия с психологом на сумму 5000 рублей.

▫СБОР ЗАКРЫТ Саше 6 лет. В первый год жизни мальчик перенёс 8 операций, диагностированы ДЦП и эпилепсия. Недавно у ребёнка резко поднялся ацетон и он попал в больницу. После выписки врачи назначили дорогостоящий курс лечения и специализированную смесь для питания:
Смесь Clinutren Junior 10 шт (1 банка ~ 970 рублей),
Гептрал 400 мг 3 упаковки (1 п~ 1700),
Хилак Форте 3 упаковки (1 п~ 650).

▫СБОР ЗАКРЫТ Никите 7 лет, у него инвалидность, ребёнок страдает от приступов эпилепсии. Для уточнения диагноза мальчику нужно сдать генетический анализ «Секвенирование по Сэнгеру трио» стоимостью 13000 рублей.

▫Одинокая мама Ольга воспитывает трех несовершеннолетних детей. Живут на съемной квартире. По образованию женщина швея. Она хочет обеспечивать себя сама и просит дать ей «удочку». Для работы на дому ей нужна швейная машинка для пошива тентов и чехлов: «Aurora A-0302-D3» или «Aurora A-611D» с прямым приводом и столом. Примем в дар б/у в хорошем состоянии.

Сделать пожертвование любой суммой можно по ссылке в шапке профиля и на сайте https://netmamy.ru/kak-pomoch/ с помощью банковской карты, по реквизитам, ApplePay и GooglePay.

В назначении или комментарии укажите имя ребенка, которому хотите помочь.

📌В офисе фонда «Я без мамы» на пр. Стачки 190/16 угол Зорге можно передать питание, сделать пожертвования наличными или картой;
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌 репост, лайк тоже помощь.

Спасибо!