Реабилитация для Юли

Опекаемой фондом «Я без мамы» семилетней  Юлии К.,  с диагнозами ДЦП, эпилепсия, для сохранения уже достигнутых результатов, оплачена реабилитация в медицинском центре «Здоровье», стоимостью 80 000 руб.

Мама Надежда рассказывает:

«С младенчества у дочки левосторонний гемипарез, до 3-х лет, она проходила лечение в НИАПе, потом стали ездить в этот центр в Таганроге. Сначала получалось попасть к двум — трём специалистам, так как Юля была слаба и быстро утомлялась. Сейчас получается заниматься значительно больше. Уже на первом курсе реабилитации стали заметны улучшения: улучшается походка, произношение, мелкая моторика. Малышка ведет активный образ жизни: занимается лепкой, посещает уроки музыкальной арифметики, учит буквы, рисует. Спасибо большое каждому участнику сбора для Юли!»

Не все услуги входят в ОМС и система здравоохранения не может дать частые реабилитации. Чтобы поставить ребенка на ноги, улучшить его состояние, родители вынуждены оплачивать лекарства, анализы и курсы сами. Ресурсы семьи с ребенком-инвалидом обычно быстро иссякают, поэтому так много заявок в фондах и сборов в социальных сетях.

Девочке  помогли постоянные благотворители фонда. СБОР ЗАКРЫТ!