Жизненно необходимый прибор

Тяжелобольному Артёму приобретен и доставлен отсасыватель хирургический «Армед 7Д» стоимостью 21490 рублей.
Отсасыватель (аспиратор) — это специальный прибор, предназначенный для удаления жидкого биологического материала из полости тела или операционной раны пациента.

Благодарим за финансовую поддержку Нелли Асланян и её неравнодушных подписчиков, собравших 15000 рублей в помощь тяжелобольному ребенку. 6490 рублей пожертвовал Анатолий. Спасибо за вашу поддержку!

В фонде огромное количество похожих историй. Татьяна, одинокая мама троих несовершеннолетних детей, старший сын Артём с инвалидностью. Мальчику с детства поставлены страшные диагнозы: гидроцефалия с прогрессирующей атрофией вещества головного мозга, органическое поражение головного мозга, симптоматическая эпилепсия, грубая задержка психофизического развития, термоневроз. В свои 17 лет его вес не превышает 20 кг. Благотворители фонда не раз помогали с обеспечением парня специализированным питанием. Недавно Артёму проведена гастростомия и для домашнего ухода аспиратор — это обязательный прибор для поддержания жизнедеятельности.

На сегодняшний день в очереди на оказание помощи 30 детей с ограниченными возможностями здоровья на сумму более 1,2 млн. руб. Некоторые ждут очереди на сбор больше года. Помочь этим детям любой суммой можно по ссылке https://netmamy.ru/kak-pomoch/ с назначением «Счастливая семья».

Фонд гарантирует целевое использование пожертвований и отчётность. О каждой истории мы делимся на страницах БФ «Я без мамы» в соцсетях и на сайте netmamy.ru

Большое спасибо каждому за любую помощь и ваш вклад в наше общее доброе дело!