«Учимся помогая» развивающее занятие

16  января в офисе Благотворительного фонда «Я без мамы», в рамках проекта «Тёплый дом», прошло первое после новогодних праздников развивающие занятие с дефектологом.
Ребята вспомнили уже полюбившиеся упражнения комплексов пальчиковой гимнастики с силиконовыми и массажными мячиками, а также разучили новые, с карандашами.
Затем приступили к изготовлению красочной поделки из картона и фоамирана с множеством мелких деталей. В итоге, у каждого получился свой, не похожий на другие, волшебный конверт с сердечками и котиком.
Как всегда, в творческой работе охотно участвовали мамы.

В завершении урока все ребята получили индивидуальные домашние задания.
Занятие показало, что одна из главных задач, которая ставилась в начале детского блока проекта — научить детей взаимодействовать друг с другом при выполнение заданий, помогать и сочуствовать, не обращая внимание на индивидуальные особенности каждого, реализуется успешно.

Во втором конкурсе Фонда Президентских Грантов 2020 г. проект «Теплый дом» получил поддержку Президента Российской Федерации.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2020 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов