Шестимесячная Зина с нянями

Шестимесячная Зинаида из специализированного учреждения для детей с органическим поражением ЦНС. Девочку планировали госпитализировать в кардиологическое отделение, так как у малышки врождённое генетическое заболевание сердца, отягощенное множественными диагнозами. Мы организовали пост нянь фонда «Я без мамы» для принятия малышки в кардиологии, но девочка заболела вирусной инфекцией и была срочно госпитализирована в другую больницу.

Ребенка с высокой температурой разместили с няней в отдельной от других детей палате. Диагнозы и состояние девочки требуют круглосуточного наблюдения за состоянием и строгого контроля, выполнения назначенного лечения.

Няни следят за температурой, кормят по часам, моют ее и меняют подгузники. И самое и главное, они постоянно рядом, качают, успокаивают и играют с девочкой, чтобы выздоровление было как можно скорее. Всю эту заботу малышке должна дарить мама, но пока ее нет, в больнице рядом няни.

Проект «Святая милостыня детям» по социально-бытовому уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей, реализуется с 2007 года. Благодарим за вашу помощь! Поддержать программу можно на сайте netmamy.ru.