С нянями 9 детей

9 детей находятся в детской городской больнице Ростова-на-Дону, где за ними ухаживают 2 поста нянь фонда «Я без мамы».

В одной палате — самые маленькие подопечные. С нянями снова была Вероника (мы публиковали ее анкету в федеральной базе данных), она находилась на лечении, после поступил четырехмесячный мальчик, тоже заболевший из учреждения, с высокой температурой и кашлем. В палате и Никита, ему тоже 4 месяца, его мама находится на лечении в психиатрической больнице, а бабушка в силу возраста и семейных обстоятельств, не может ухаживать за младенцем. С ними и девятимесячная малышка. Девочку с братом привезла полиция. Братик малышки в соседней палате с ребятами постарше и другой няней, так как для малышей требуется более спокойная обстановка и другой распорядок дня (кормление по часам, сон, тишина).

У всех этих детей есть матери, но в силу обстоятельств, зависимостей, завоеваний, проблем, асоциальности, они не могут дать детям тепло и заботу, поэтому мы в этот период делаем самое малое — предоставляем нянь, которые круглосуточно ухаживают за детьми, дарят им свою заботу и ласку, достойный уход.

Работа нянь с детьми, оставшимися без попечения родителей, возможна только благодаря вашему участию! Няни — официально трудоустроенные сотрудники фонда «Я без мамы». Это ответственная, постоянная и очень важная работа. Поддержать программу можно удобным вам способом.