Реабилитация для Мирославы

СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО!
Когда смотришь на фотографии Мирославы, то видишь очаровательную девочку, такую улыбчивую и веселую. Трудно представить, что через месяц после рождения ей поставили диагноз — поражение центральной нервной системы, а в 1,5 года она перенесла кратковременную остановку дыхания, после которой были утрачены освоенные навыки. Сейчас в 7 лет девочка не ходит и не разговаривает, но она понимает обращенную речь. Мирославе необходимо пройти очередной курс занятий в РЦ «Счастье мое» на сумму 55 000 рублей.

Диагнозы Мирославы: ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, нарушение моторного и психо-речевого развития. Эквино-плоско-вальгусная установка правой стопы, эквино-варусная установка левой стопы. Ночной и дневной энурез и энкопрез.

Из воспоминаний мамы: «Отставание в развитии началось, когда Мирослава вовремя не села, в 8 месяцев стала хуже держать голову. Было перепробовано много методик в лечении, мы смогли найти специалистов, которые помогают нам. Мирослава научилась держать голову, сидеть в коляске и ползать. Казалось, что все быстро наладится.

Далее у дочки случился кризис с остановкой дыхания. В тот момент мой мир снова перевернулся. Дочка заново учились держать голову и сидеть. Появилось много проблем с работой внутренних органов, с речью и глотанием, Мира начала терять вес.

Ещё два года мы искали нарушения в генах, сдали очень много анализов, но значимых мутаций так и не выявили. Сейчас мы просто живём и приспосабливаемся к жизни с теми возможностями, которые у Миры есть.

Мы надеемся на улучшения и на максимальную адаптацию в социуме благодаря реабилитациям и регулярным занятиям. Очень просим Вас помочь в оплате курса реабилитаций!»

🤍 Давайте поддержим Мирославу и ее родителей, которые уже проделали большой путь к выздоровлению ребёнка.

Помочь можете прямо сейчас, отсканировав QR- код в СбербанкОнлайн или другим способом:

📌с помощью банковской карты, по реквизитам по ссылке в шапке профиля и на сайте https://netmamy.ru/kak-pomoch/ Выберите «Актуальный сбор»

📌оплатить счет напрямую в реабилитационный центр (т. фонда «Я без мамы» 89525684468)

Благодарим всех, кто помогает творить добро!