Реабилитация для Дениса

СБОР закрыт!

Друзья, на фото Денис, ему 13 лет. У мальчика ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПРР, симптоматическая эпилепсия в ремиссии. Ему нужно пройти реабилитацию в ФОЦ «Я здоров» стоимостью 80 000 руб. Уже для него пожертвовали 30 000 руб.

Денис родился на 32 неделе беременности в тяжёлом состоянии. Из-за родовой травмы у ребёнка произошло кровоизлияние в мозг. 4 дня на ИВЛ, 2 недели реанимации, но он выжил. Первое время он вёл себя как все дети его возраста. Потом стал беспокойным, часто плакать, не мог сконцентрировать взгляд, начались приступы. Родители мальчика обратились к врачам. В 1,5 года был поставлен окончательный диагноз. Ребёнок не держал голову, не переворачивался и отставал в развитии. На реабилитации Дениса не брали, так как противопоказанием являлся судорожный синдром. Когда приступы были остановлены, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, массаж постепенно стали давать положительные результаты. Денис начал держать голову, переворачиваться, фокусировать взгляд, интересоваться мультфильмами, слушать детские песни, появились первые слова.

Мама мальчика, Оксана, очень верит в сына: «Дениска обязательно будет разговаривать и ходить, мы в это верим. Мы все очень любим нашего мальчика и переживаем за него. Хотим успеть сделать для него все возможное. Но с его диагнозом нужны постоянные лечения и реабилитации, которые стоят немалых денег. Средств на лечение ребёнка не хватает. Приходится покупать дорогие лекарства, в том числе и противосудорожные, которые не проходят по льготе.
С уважением, Белоусова Оксана».