Реабилитация для Артема

«Он был неговорящий ничего непонимающий ребёнок, а стал мальчик со своими мыслями и фантазиями».

Артём родился в 2010 году с анемией, рос очень бесп­окойным и гиперактив­ным. Развитие мальчика до года было своевременным, но с 2- х лет мама Татьяна стала замечать изменения, у ребёнка поя­вились страхи. Отец Артёма не готов был к таким поворо­там жизни, сказав, что такой ребёнок ему не нужен и перестал принимать участие в жизни сына.

Из-за страхов сына Татьяна не могла сходить с ним в магазин, в аптеку, съездить в гости к родственникам. Мальчику комфортно было только дома. Поставили диагнозы — атипичный аутизм, лёгкая умственная отсталость с выраженными эмоционально волевыми нарушениями, расстройство формирования навыков адаптации, коммуникации и самообслуживания, дизартрия.

С 2019 году Артёма перевели на домашнее обучение, так как посещать занятия вместе с другими детьми он не может.

Женщине пришлось уволиться с работы и все свое время посвятить сыну. Основная часть средств уходит на лечение ребёнка и занятия со специалистами, после которых Татьяна отмечает положительные изменения в поведении сына:

«Каждое занятие приносит свой вклад в развитие Артёма. Результаты не заставляют себя ждать. Он был неговорящий ничего непонимающий ребёнок, а стал мальчик со своими мыслями и фантазиями. Сейчас он разговаривает и поёт, отвечает на вопросы, ведёт диалоги. Работы ещё очень много, но главное — это возможно.

Занятия с инструктором в бассейне, массажист, ЛФК тоже очень положительно сказались на сыне. Он научился плавать и нырять. Нога уже не заваливается, ещё чуть-чуть и избавимся совсем от плосковальгуса и сколиоза.

Три года реабилитаций мне изменили ребёнка в лучшую сторону.
Прошу Вас: помогите оплатить занятия для сына в РЦ «Я здоров». Больше мне обратиться за помощью не к кому!»

Для того, что бы Артём мог заниматься в РЦ «Я здоров» со специалистами, необходимо собрать 73 750 рублей. Благодарим фотографа Анастасию Княгичеву и пространство «Циферблат» за съемку Татьяны и Артема.

Любой суммой можно помочь удобным для вас способом:

📌с помощью банковской карты по ссылке http://www.netmamy.ru/donate.php
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌 Сбербанк Онлайн — Платежи и переводы — в поиске «Оплата покупок и услуг» введите «Фонд Я без мамы» — вводите данные и сумму пожертвования. Только с компьютера или телефона – андроида;
⠀⠀⠀⠀
📌По реквизитам в Сбербанке:
Организация: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Я БЕЗ МАМЫ»
ИНН 6165139870
Расчётный счёт 40703.810.6.52090001466
Банк ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
БИК 046015602
Корр. Счёт 30101.810.6.00000000602

В назначении укажите: Счастливая семья. Артем.
Спасибо!