Работа нянь в больницах

Друзья, мы продолжаем ухаживать за детьми, оставшимися без попечения родителей. Каждая выписка ребенка для нас радость. На фото двое малышей, которые остались в палате с нянями фонда «Я без мамы» в одной из больниц, где организован социально-бытовой уход.

Вы часто спрашиваете, почему тот или иной ребенок находится в больнице, подробности обстоятельств, в результате которых он остался без мамы. Многим новым подписчикам неясно, откуда дети в больнице.

В больницу попадают дети, которые по разным причинам остались без родителей: изъяты из семьи, оставлены родителями по заявлению на некоторое время, найдены без присмотра, брошены.

Перед тем, как они будут помещены в приют, дом ребенка или центр помощи (так теперь называют детские дома), их обследуют в государственных больницах, лечат. После того, как ребенок прошел все необходимые анализы и лечение, его переводят в вышеуказанные учреждения или он помещается в семью.

В палатах с нянями также находятся дети, которые уже живут в учреждениях, но заболели и были помещены в больницу на период лечения.

С 2007 года няни, сотрудники фонда «Я без мамы» заботятся о тех детях, кто временно или навсегда потерял самое дорогое, маму. Эта работа возможна благодаря вашей помощи! Поддержать программу можно на сайте netmamy.ru