Приемный малыш удивил своей молчаливостью…

«Приемный малыш удивил своей молчаливостью. Оказывается, что дети из учреждений могут вообще не плакать. Не умеют смеяться. Несколько недель он не издавал не звука, даже кушать не просил».

«Здравствуйте, меня зовут Оксана Хвощенко. И моему приёмному сыну Алексу нужна помощь. С моим будущим сыном мы познакомились в 2016 году. Я была счастливая мама троих детей и хотела осчастливить ещё кого-нибудь.

От маленького недоношенного Алекса отказалась кровная мама, и он «застрял» в роддоме. Малыша никак не могли пристроить в дом малютки, он 6 месяцев пролежал в роддоме. Как потом шутили в опеке, видимо, нас ждал. Сильных особенностей по здоровью малыш не выявлял. Маловесность и задержка в физическом развитии, объяснялась недоношенностью и долгим нахождением в роддоме. Во время поездки домой приемный малыш удивил своей молчаливостью. Оказывается, что дети из учреждений могут вообще не плакать. Не умеют смеяться. Несколько недель он не издавал не звука, даже кушать не просил.

Мои старшие дети всё время спрашивали: он точно настоящий? А недели через три Алекса прорвало. Он стал кричать день и ночь. Не позволял вообще спускать себя с рук. Только на руках. И только на него смотреть, с ним разговаривать. Ночь обязательно на руках тоже. Потом он много лет не засыпал, если не держать его за руку. Кричал наш малыш почти пол года. Мы по очереди носили его на руках, пытаясь угадать не хочет ли он пить или кушать. Первые месяца три много и громко, затем всё тише и немного реже. Параллельно были большие проблемы с питанием, он ел по 10 мг смеси каждые пол часа. Не набирал вес. Мы бегали по врачам, пытаясь помочь ребёнку. Уколы, массажи. Но только платный невролог нам сказал, что у ребёнка серьёзные проблемы.»

После долгих обследований врачи поставили Саше диагнозы: ДЦП, спастическая диплегия, задержка психомоторного развития, сколеоз правосторонний грудного отдела позвоночника 1 степени, смешанная артро миогенная контрактура суставов на фоне Coxa valga, эквино — вальгусная деформация стоп, содружественное расходящееся альтернирующее неаккомодационное косоглазие. Выявлены множественные мышечные контрактуры.

В начале феврале Оксана обратилась в фонд «Я без мамы» за помощью. Мальчику нужна операция: поэтапная фибротомия по методу профессора В. Б. Ульзибату, после которой мальчику понадобится длительная реабилитация в течении года. Так как Оксана осталась одна без поддержки родных, то самостоятельно оплатить занятия со специалистами для приемного, но очень любимого сына, возможности не было. Операция же была единственной надеждой, что ребенок сможет ходить.

Было принято решение о проведении операции. Оплату реабилитаций взяли на себя фонды «Я без мамы», «Николая Чудотворца» и реабилитационный центр. Операция успешно прошла в марте и мальчик приступил к интенсивному курсу реабилитаций. Занимается Саша в РЦ «Счастье Мое».

Сумма сбора 160 000 рублей. Просим всех, у кого есть возможность, помочь любой суммой маленькому Алексу. Занятия дадут возможность улучшить качество жизни ребенка и исполнить мечту его и мамы — ходить.

Помочь можно отсканировав QR-код в приложении СберОнлайн или другим, удобным для вас способом:

— с помощью банковской карты на сайте фонда по ссылке https://netmamy.ru/kak-pomoch/

— по реквизитам в Сбербанке:

Организация: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Я БЕЗ МАМЫ»
ИНН 6165139870
Расчётный счёт 40703.810.6.52090001466
Банк ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
БИК 046015602
Корр. Счёт 30101.810.6.00000000602

Комментарии, лайки и репосты — тоже помощь!

Благодарим за отклик!