ПРЕМИЯ ДОБРА имени Федора Тахтамышева

ПРЕМИЯ ДОБРА имени Федора Тахтамышева — ценная и важная для нашей организации награда, она была учреждена в честь ростовчанина, который с детства был прикован к инвалидной коляске из-за спинальной мышечной атрофии, но несмотря на это Федор был лауреатом “Премии МИРа“, инициатором множества проектов для людей с инвалидностью. Молодой человек часто поддерживал мероприятия и нашего фонда, направленные на помощь детям с ОВЗ. Он внёс большой вклад в развитие доступности городской среды Ростова.

Мы навсегда запомним его жизнерадостным, активным и открытым. Федя умер 2 года назад в возрасте 21 года. В память о нем семья Тахтамышевых и РГООИ “Надежда” учредили ежегодную Премию добра, чтобы привлечь внимание общественности к волонтёрству и поблагодарить людей за их бескорыстный труд.

«Премия добра» — ежегодная награда людей, изменяющих мир вокруг нас в лучшую сторону. Она направлена на привлечение внимания общественности к непростому труду волонтёров, некоммерческого сектора, медицинских работников, социальных предпринимателей, активных граждан и общественных объединений Ростова-на-Дону и области, заслуги которых нередко остаются в тени.

Благодарим за высокую оценку нашей деятельности!