СВЕТЛАЯ ПАСХА в ст. СТАРОЧЕРКАССКОЙ

28 апреля, в светлый праздник Пасхи, 100 гостей фонда «Я без мамы» из опекаемых малоимущих семей и дети из социальных учреждений Ростовской области отправились на экскурсионную прогулку на теплоходе в станицу Старочеркасскую. В мероприятии приняли участие воспитанники «Азовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и «Елкинского Центра помощи детям».
⠀⠀⠀⠀
Дети посетили подворье войсковых атаманов и Воскресенский собор. Станица Старочеркасская олицетворяет собой все, что связано с историей и развитием Донского казачества — об этом детям рассказали экскурсоводы в пешей экскурсии по станице.
⠀⠀⠀⠀
Погода подарила прекрасный солнечный день. Настроение у всех было прекрасное, праздничное. Благодаря партнёрам фонда «Я без мамы» и благотворителям, все приглашенные получили в подарок пасхальные куличи, были накормлены вкусным обедом, дети играли в игры и рисовали, наслаждались прекрасными видами берегов реки Дон.

 Спасибо всем, кто помог организовать и провел этот праздничный день с нами. Вместе мы в большой и светлый праздник Христова Воскресения подарили приглашенным детям радость и счастье!