Практическое занятие «Полезные сказки»

Практическое занятие «Полезные сказки» психолога — сказкотерапевта Грабенко Т.М. прошло 26 апреля в режиме онлайн для нянь Фонда «Я без мамы».

Метод коммуникации с помощью сказок подходит  для детей с гиперактивным поведением, чтобы направить проблемную ситуацию, характерную для детского возраста, в правильное русло, вынести нравственный урок, который дает сказка, доступный для подопечных ребят.

Сказкотерапия — это активно развивающееся направление в психотерапии. Сказка помогает взрослому и ребенку разговаривать на одном языке, дает общую систему символов.

В условиях больничной палаты, где няни проводят с детьми от нескольких дней до нескольких месяцев, этот метод часто применяется и очень нравится детям.

Благодарим за новые знания приглашенного в команду специалиста — сказкотерапевта Грабенко Т.М. и АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» за поддержку проекта «Няня рядом».

Полученные навыки и приемы помогут няням в ежедневной работе по развитию детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях больничного стационара.
#Нянярядом #РостовГрантыРФ #Ябезмамы