Помощь семьям

Друзья! В фонд «Я без мамы» обратилась семья, в которой у несовершеннолетней дочери Маргариты А. скоро появится ребенок. Пандемия, потеря работы, денег и раньше не хватало, две комнаты в коммуналке и … в апреле стало известно, что в июле появится на свет малыш.

Соседка подсказала, что в фонде точно помогут. Кстати соседка — это бывшая опекаемая фонда, у которой жизнь наладилась, и мы вместе искренне радовались этому, прощаясь.

У нас нашлось все, что нужно маме и будущему малышу на первое время, для родов и выписки, помогли продуктами, выдали маски, доставили коляску. В процессе общения выяснилось, что в комнате 7 кв.м., в которой будет спать малыш и мама, ужасные условия.

Без особой надежды, так как большинство магазинов закрыты, мы позвонили Любови Владимировне, которая уже помогала обоями нашим подопечным. И, о чудо, в тот же день мы передали новые светлые обои. Большое спасибо, Любовь Владимировна!

Публикация истории не оставила равнодушными участников нашей группы волонтеров в WhatsApp. Алла, благотворитель фонда, оплатила покупку линолеума, плинтусов, краски и расходников для ремонта. Алла, огромнейшее спасибо за то, что вы «на передовой» помощи!

Результаты на фото! Мы радуемся и благодарим вместе с семьёй наших неравнодушных друзей за создание достойных условий жизни молодой мамы и будущего малыша!