Помощь Матвею из ЛНР

Елена из г. Антрацит Луганской области обратилась за помощью в фонда «Я без мамы» для сына с инвалидностью Матвея 2019 года рождения. Мальчику были необходимы консультации невролога и генетика, установление точного диагноза.

У Матвея врожденная аномалия развития нервной системы, грубая задержка психомоторного и физического развития, он не сидит, голову не держит, весит всего 7 кг. Лечения практически не получает, так как диагноз был неуточненный. В ОДКБ г. Луганска мальчик проходит обследования и лечения, всё без улучшений, поэтому рекомендовано обследование в Ростове-на-Дону.

Что сделано: 9 августа администратор фонда Ольга встретила Елену и Матвея на вокзале в г. Ростове-на-Дону и сопроводила в номер гостиницы, заранее арендованный для ночлега мамы и ребенка. Мы сопровождали семью и в клинике, проводили на автобус домой. 10 августа в клинике доказательной медицины «Умка Фэмили» получены консультации невролога и генетика, определен диагноз. Впереди большая работа по обследованию ребенка, сдаче генетических анализов и разработка плана лечения и реабилитации.

Сердечно благодарим руководителя медцентра «Умка Фэмили» Умка Family Хасанова У.В. за благотворительно оказанный прием узких специалистов, а также невролога Саушева Д.А. и генетика Субботина Д.С. за консультации, чуткость и заботу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество во благо детей с ОВЗ из нуждающихся семей!

С Еленой остаемся на связи, будем помогать Матвею и дальше!

#netmamy #фондЯбезМамы #беженцы #беженцыДонбасса #благотворительность #АОЗС #ФондВместеСможем #СвоихНеБросаем #помощьсемьям #помощьбеженцам