Помощь беженцам

Каждый день в фонд «Я без мамы» приходят женщины с детьми, многодетные семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, беженцы из Украины, чтобы получить так необходимые им продукты, одежду, детское питание, гигиенические средства и подгузники для малышей, постельные принадлежности.

По 847 обращениям мы помогли беженцам на сегодняшний день. А это минимум час в офисе и на складе, чтобы выбрать подходящую для семьи одежду и обувь, детям игрушки и всё, в чем нуждается семья, иногда выслушать страшные рассказы о происходящем и получить всевозможные консультации сотрудников Фонда от «где и как получить 10000 руб ?» до «в какую школу в Ростове-на-Дону устроить ребенка с аутизмом ?»

Единый номер экстренной службы 112 и сейчас принимает звонки от прибывающих беженцев, направляя за помощью к нам, и люди, часто с вокзала или в первые дни приезда, приходят в фонд. Мы помогали найти жилье многодетной семье с ребенком с инвалидностью, покупали лекарства, консультировали, в какие именно государственные органы обращаться, привлекали юристов и психологов. И продолжаем это делать. К сожалению, поток беженцев не уменьшается по сей день. Не все пока трудоустроились и получают помощь ежемесячно, например, мамы с грудными детьми. Мы стараемся решить любой запрос и в этом нам помогают волонтеры и благотворители Фонда.

Можно по-разному относиться к ситуации, но находить силы и ресурсы, чтобы помогать женщинам и детям, мы будем и дальше. Ростовчане проявляют милосердие и огромное участие жителям Донбасса и Украины, покинувшим свои дома: приносят одежду и продукты, канцелярию школьникам, средства гигиены и питание детям, предлагают любую помощь. Спасибо большое всем и каждому!

Следуя миссии фонда, продолжаем помогать детям, помогая семьям, не разделяя людей по национальному, религиозному, территориальному и любому другому признаку.

 

#netmamy #фондЯбезМамы #беженцы #беженцыДонбасса #благотворительность #АОЗС #ФондВместеСможем #СвоихНеБросаем #помощьсемьям #помощьбеженцам