Победа в конкурсе!

Проект «На защите семьи и детства» благотворительного фонда «Я без мамы» стал победителем конкурса на получение субсидии Правительства Ростовской области.

Мы продолжаем работать с кризисными семьями и обращениями, связанными с оплатой медицинских реабилитаций и организацией развивающих занятий, творческих мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект станет частью программы «Счастливая семья». 14 лет, ухаживая в больницах за детьми, оставшимися без попечения родителей, мы понимаем важность профилактики социального сиротства в кризисных многодетных, неполных, приемных, опекунских семьях, воспитывающих детей с инвалидностью, а также попавших в трудную жизненную ситуацию. Для этого фонд в г. Ростове-на-Дону и г. Белой Калитве помогает семьям одеждой и продуктами, привлекает узких специалистов и pro bono волонтеров, юристов, психологов, дефектологов и других специалистов, сотрудничает с органами государственной власти и общественными организациями.

Победы в конкурсах с грантовой поддержкой — это совместное решение социальных проблем региона и доверие деятельности Фонда.