Особый случай

Друзья, няни фонда «Я без мамы» помогают не только детям без родителей, но и тем, кто попал в ситуацию, когда мама не может находиться в больнице вместе с ребенком с инвалидностью.

В фонд с просьбой о помощи обратилась одинокая мама Елена с одиннадцатилетней дочерью Викторией, у девочки ДЦП со множеством сопутствующих заболеваний. Женщина получила бытовую травму обеих рук, а у Виктории воспалился зуб, требующий хирургического вмешательства под наркозом. Женщине не могла справиться с гиперактивной девочкой самостоятельно, оставить ее в больнице одной было бы сильнейшим стрессом для ребенка.

На помощь маме Елене фонд выделил няню. Только успев отойти от наркоза, малышка в подарок получила куклу, чему была несказанно рада. В течение дня няня наблюдала за состоянием ребенка, выполняла гигиенические процедуры, успокаивала взволнованную маму.

К вечеру состояние ребенка было удовлетворительное, получив назначение для дальнейшего лечения на дому, с приобретенными фондом «Я без мамы» лекарствами и хорошим настроением Елена с Викторией уехали домой.

Спасибо вам, что помогаете детям!