Особый случай

Лицо Х. было в ожогах, руки и ноги перебинтованы. Няни фонда «Я без мамы» ухаживали за ним весь период лечения. Мальчик был в шоковом состоянии, растерян, не говорил.

Шли трудные, бессонные дни и ночи. Х. постоянно просыпался от боли, поднимал руки и показывал, что все болит. Все окружающие проявляли ему сочувствие: добрые врачи, медперсонал, родители детей в отделении. Круглосуточно с ним были няни. Все они лечили его еще своим вниманием, улыбкой и заботой.

Наступил день, когда Х. разрешили ходить. Первые шаги были очень трудными, неуверенными, но очень желанные им. У мальчика появился смысл!

Несмотря на боль мальчика, вокруг него, возможно, впервые в жизни, был сказочный мир, полный подарков. Машинки на дистанционном управлении, книги сказок, игрушки, внимание и забота. Постепенно жизнь в больнице стала похожа на жизнь других детей в больнице: чтение, колыбельные, игры, улыбки между процедурами.

Когда впервые Х. заговорил, мы все не могли сдержать слез, он говорил только 2 слова «мама и папа», но уже уверенно и громко.

Мы попрощались с Х., с молитвой и надеждой, что жизнь его сложится наилучшим образом, что рядом будут близкие и неравнодушные люди, что он вырастет счастливым и уверенным в себе мужчиной, а страшная ситуация, которая произошла с ним, останется историей.

Спасибо вам за нянь для Х. и других детей, оказавшихся в больнице без мамы! История с мальчиком подтверждает, как важно, когда в самый сложный период жизни рядом есть люди, готовые оказать помощь незнакомым детям! Это все мы здесь, объединенные состраданием к детям!