О грантовых проектах на V Гражданском форуме

7 ноября в Ростовском Государственном музыкальном театре прошел V Гражданский форум Ростовской области «Общество и власть: единство ради победы». Организатором мероприятия является Общественная палата Ростовской области при поддержке министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Учредитель БФ «Я без мамы» Исаева Кристина и координатор благотворительных программ Синицына Олеся представили губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю., коллегам из некоммерческого сектора и СМИ проекты Фонда, получившие грантовую поддержку Президента РФ и АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» в 2022 году.

На нашем выставочном стенде были представлены 3 проекта:
1. «Счастливая семья» — профилактика социального сиротства, поддержка семей, попавших в сложную жизненную ситуацию и оказание всесторонней помощи;
2. «Няня рядом» — организация деятельности по развитию и социально-бытовому уходу нянями Фонда за детьми, по разным причинам оставшимися без попечения родителей в больницах г. Ростова-на-Дону и области;
3. «Свои люди» — оказание помощи людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины.

Основная цель Форума — взаимодействие органов власти и общественных организаций.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что грантовая поддержка некоммерческих организаций безусловно способствует социальному благополучию наших земляков и что именно НКО и общественники первыми протянули руку помощи переселенцам из Донбасса.

Впереди большая совместная работа и мы ценим сотрудничество и поддержку.

#Фондпрезидентскихгрантов
#АНОАгенствоРазвитияГражданскихИнициативРостовскойобласти
#ГражданскийФорум2022