Новости из больниц

Две няни работают в палате детской больницы, где сейчас находятся 6 детей, оставшихся без попечения родителей.

Самые старшие дети, брат и сестра, были доставлены инспекторами ПДН из неблагополучной семьи. Мальчик в 9 лет не ходит в школу, рассказывает, что его учат дома родственники, но, к сожалению, ни читать, ни писать ребенок не умеет.

Дети рассказывают няням о частых и шумных домашних застольях мамы и ее гостей. Для мальчика пришлось в палате установить дополнительную кровать, так как в палате только детские кроватки. Важно было не разлучить детей в этот страшный для них период. Брат очень трепетно успокаивает сестричку, хотя сам очень переживает, что они оказались в больнице без мамы, которую они очень любят и ждут.

Ещё одна девочка поступила в ночное время, ребенка оставили у государственного учреждения. C малышкой была большая сумка с детскими вещами, бутылочками со смесью и водой…

Несмотря на комфортные условия, игрушки, еды вдоволь, дети плачут и зовут своих матерей, тревожно спят ночью.

Няни благодаря вам круглосуточно успокаивают, ухаживают, кормят, поддерживают чистоту и порядок в палате, стараются наладить режим сна и питания для детей, оказавшихся брошенными своими близкими.

Благодарим вас за поддержку! С 2007 года с вашей помощью мы реализуем программу социально-бытового ухода нянями за детьми, оставшимися без попечения родителей. Помочь детям быть с нянями можно в разделе сайта «Как помочь» удобным Вам способом.