Новости из больниц

В усиленном режиме продолжается работа в детских отделениях больниц.

С нянями снова находится Ника, девочка с инвалидностью, поступившая из учреждения. Малышка была выписана, но повторно поступила с высокой температурой. Также с девочкой находится заболевший малыш с температурой. Сейчас мальчику не до шумных игр и мультфильмов, заболевшим детям требуется покой, тишина и строгое выполнение назначений врача.

В другой палате находится Никита и недавно поступившие трое детей одной семьи. Дети поступили в ночное время, раздетые, грязные, испуганные и кричащие. Они находились дома без взрослых, произошло возгорание, детей спасли и привезли в больницу.

Все малыши находятся в безопасности и тепле, накормленные, под присмотром нянь фонда. Круглосуточно женщины следят за физическим и психоэмоциональным состоянием детей, купают, кормят, разговаривают, играют с детьми, проводят развивающие игры и занятия. Часто дети, попадающие к няням, педагогически запущены. Творческие и развивающие занятия заполняют день между больничными процедурами и долгим ожиданием мамы.

Няни за то недолгое время нахождения ребенка в больнице, стараются как можно больше научить и привить детям полезных знаний и умений.

Благодарим вас за возможность помогать детям, оставшимися временно или навсегда без попечения родителей! Поддержать программы круглосуточного социально-бытового ухода за такими детьми можно по ссылке https://netmamy.ru/kak-pomoch/