Межсекторная стратегическая сессия

Межсекторная стратегическая сессия по развитию Семейного ресурсного центра Ростовской области состоялась в г. Ростове-на-Дону 22 апреля с целью выявления острых социальных проблем Ростовской области, касающихся сферы защиты материнства и детства, определения ресурсов государственного и некоммерческого секторов для создания Семейного ресурсного онлайн — центра Ростовской области.

В рамках проекта «Семья.ЗаРождение» работает круглосуточная бесплатная семейная линия 8(800)3006 003, федеральный и региональные юристы, психолог, волонтеры. За время работы проекта представителем проекта в Ростовской области, благотворительным фондом «Я без мамы», была оказана социальная, гуманитарная, психологическая, юридическая помощь более 500 семьям.

В стратегической сессии приняли участие Филина Мария Леонидовна, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, руководитель федерального проекта «Семья.ЗаРождение», член общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Донцова Наталья Александровна, учредитель благотворительного фонда «Я без мамы», Шувалова Ирина Николаевна, директор департамента социальной защиты населения, Исаева Кристина Васильевна, главный советник Управления проектных инициатив ОНФ, Варяница Алексей Яковлевич, глава регионального исполкома ОНФ в Ростовской области, Иерей Евгений Осяк, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, а также представители профильных министерств и ведомств, Уполномоченного по правам ребенка, руководители семейно ориентированных НКО и государственных учреждений.

Все участники мероприятия готовы объединяться, делиться ресурсами, дополнять друг друга для оказания комплексной помощи семьям с детьми и продвижении ценностей семьи, материнства, отцовства и детства. Благодарим за участие!

Семейный ресурсный центр семейный-портал61.рф по принципу «одного окна» — это ресурс как для семей, так и специалистов, волонтеров, социально ответственного бизнеса и СМИ в сфере защиты семьи и детства. Находится в стадии наполнения.

#ябезмамы #семейнаялиния #АОЗС #СемьяЗаРождение
#ФондПрезидентскихГрантов #онфнко #онф