Максим и Ваня

У нянь фонда «Я без мамы» один из больничных постов — взрослые мальчики. Оба уже были с нянями на лечении некоторое время назад.

Максим поступил на лечение из Центра помощи детям, так сейчас называются детские дома. Мальчику 11 лет, он очень коммуникабельный и рассудительный ребенок, знает все рекомендации врача, четко им следует, терпеливо выполняет процедуры. Медицинский персонал и няни фонда «Я без мамы» искренне уважают и прислушиваются к пожеланиям Максима, он создает впечатление «взрослого» ребёнка. Будучи тихим и размеренным, он эмоционально и ярко выражает себя в рисунках. У него много друзей в лице взрослых и детей из центра, которые прислали ему видеообращение и плакат с пожеланиями скорого выздоровления.

В палату к Максиму недавно поступил Ваня, светлый и жизнерадостный мальчуган. Мальчик из многодетной семьи, опекаемой фондом «Я без мамы», проходит очередной курс лечения. Мама, проживающая в области, попросила помочь с уходом, передает задания по математике и окружающему миру. Ванечка занимается, он большой молодец.

Спасибо всем вам за возможность реализации программы «Святая милостыня детям» по социально-бытовому уходу за детьми в больницах.