Макар с нянями фонда

Друзья, мы редко можем рассказать о том, по каким причинам дети остались в больницах без мам. Про подопечного нянь фонда «Я без мамы» Макара написал портал Rostov.ru, делимся с вами информацией:

«Инцидент произошёл в ночь на 7 мая. В квартире на улице Малиновского находились 23-летняя Виктория З. и её полуторагодовалый сын Макар. Девушка, будучи пьяной, разозлилась на ребёнка и буквально озверела. Она как минимум два раза ударила его руками по голове, затем, схватив детскую бутылочку, пару раз ударила ею кроху. Потом Виктория стала избивать его по телу руками и ногами.

Когда она, наконец, остановилась, то увидела, что Макару плохо. Тогда нерадивая мамаша вызвала «скорую». Ребёнка госпитализировали в тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали у него перелом теменной кости, ушибы головного мозга, нескольких областей головы, а также мягких тканей плеча, многочисленные гематомы на туловище, руках и ногах.

Известно, что Виктория З. не замужем, не работает.

— В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщил помощник прокурора Советского района Ростова-на-Дону Денис Корсун. — Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержанной, в случае, если её вину докажут, грозит до десяти лет лишения свободы.».

Благодарим вас за возможность помогать больничным детям! Спасибо мамам из отделения, которые связались с нами с просьбой организовать пост нянь, ухаживали за мальчиком.