Лекции и тренинги для нянь.

С 1 ноября реализуется  проект «Пусть меня научат»  — победитель конкурса Президентских Грантов.
В проекте два направления деятельности:
1) проведение регулярных развивающих занятий и игр с детьми, без попечения родителей, в условиях стационара с помощью инновационного интерактивного оборудования: сенсорного стола и настенных панелей, программное обеспечение которых содержит 500 игр и занятий для детей разного возраста и уровня развития, а также с применением специализированных игрушек. Инновационность идеи подтверждается тем, что в детских медицинских учреждениях не оборудованы , или нет совсем игровых комнат, чтобы у детей была возможность не прекращать познавать мир, расширять кругозор во время пребывания в больнице;
2) повышение профессиональной компетенции нянь фонда, путем проведения тренингов и лекций психолога и педагога-дефектолога.
Обучение нянь фонда основам психолого-педагогического сопровождения детей , позволит нормализовать психоэмоциональное состояние детей, существенно снизить уровень стресса, сохранить детей без регресса в развитии, развить навыки и способности соответственно возрасту. В итоге няни получат базовые знания, что позволит применять опыт и в дальнейшем.
Запланировано 14 лекций, тренингов и индивидуальных занятий.
Каждую неделю няни фонда обучаются, повышая квалификацию и применяя полученные знания в ежедневной работе с детьми.
 Во втором конкурсе 2019 года проект «Пусть меня научат» по созданию развивающей среды  в условиях больничного стационара для детей, оставшихся без попечения родителей, получил грантовую поддержку в размере 1 213 366 рублей.
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2019 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов